До сегодняшнего момента, как многие обратили внимание, не было строгих правил, которых придерживались игроки по оформлению сообщений и игре. С сегодняшнего дня прошу всех придерживаться нижеописанных правил. Составил и оформил правила Тайрус Грэй, за что ему большое спасибо.

1. Игровые сообщения должны быть оформлены с учетом правил орфографии и пунктуации.
2. Повествование ведется от третьего лица. Стиль текста — художественный.
3. Для удобства чтения рекомендуется использовать следующие стандарты:
— реплики персонажа выделяются жирным шрифтом
— мысли персонажа выделяются курсивом
— реплики НПС и других персонажей выделяются подчеркнутым шрифтом
4. В игровых сообщениях запрещено использование ненормативной лексики. Это касается как описания, так и реплик. Если нужно придать эмоциональную окраску словам персонажа, используйте литературные слова и уместные в мире Звездных Войн ругательства.
5. Запрещается описывать действия других персонажей и НПС без разрешения гейм-мастера или игрока. Исключение — спутники персонажа.
6. Повествование ведется последовательно. При переходе на другую локацию, для удобства чтения, вставляйте в конце поста ссылку на новое местоположение, а в шапке следующего поста указывать прошлую локацию. Следует учитывать и то, что перемещения внутри планеты могут происходить относительно быстро, а межпланетные перелеты требуют определенного времени.

Пример перехода

Орбита

Совершив посадку в космопорте, Джон покинул свой корабль. Пробиваясь сквозь скопления людей, он направился к шатлу, который должен был доставить его прямоком в Типока-Сити.

Типока-Сити

7. Убийство чужого персонажа без разрешения игрока запрещено. Исключением является тот случай, когда гейм-мастер, опираясь на логику и смысловые правила, сам заявляет смерть персонажа.
8. Администрация не устанавливает минимальный объем игрового сообщения, однако настоятельно рекомендует игроков стараться описывать все подробно и красочно. Скучные и короткие посты не добавляют игре интереса.